меню
1
Анонс

Даниил Крамер откроет 14 джазовый сезон

20 ноября народный артист России, маэстро Даниил Крамер откроет 14 джазового абонемента в Сыктывкаре. В этот вечер он представит концерт Musica Latina.

- Musica Latina – это мир яркого солнца, вечного лета, улыбки и наслаждение жизнью. Latina Jazz объединил музыкальные традиции  испанской, бразильский, кубинский, африканской и индейской культур. Задор и огненный темперамент этой музыки покоряет с первых тактов. Latina Jazz – это праздник, настоящий карнавал, который раскрасит будни яркими эмоциями, - отмечают организаторы.

Латиноамериканские ритмы и гармонии, джазовая полиритмия, вокальный ансамбль - любителям музыки будет предложен прогрессивный взгляд на Latina Jazz, свободный от штампов и наполненный оригинальными идеями. В программе выступит вокалистка Юлиана Рогачева, первой среди россиянок ставшая лауреатом престижного джазового конкурса Shure Montreux Jazz Voice Competition в Швейцарии. Также на сцене республиканской филармонии выступит Дарья Чернакова – единственная в нашей стране женщина джазовая контрабасистка, которая также выступит в качестве исполнительницы. Барабанные партии исполнит Ильдар Нафигов.

Джазовый абонемент Даниила Крамера проходит в Сыктывкаре ежегодно с 2006 года и прерывался только во время пандемии в 2020 году. За это время в республике Коми побывало множество известных джазовых и блюзовых исполнителей и музыкантов. Главным принципом абонемента является знакомство с новыми именами на мировой джазовой сцене и последними тенденциями развития этого музыкального направления.

Событие участвует в проекте «Пушкинская карта»

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам