меню
1
Анонс

«Непокорная, но счастливая»

31 марта на сцене Коми республиканской филармонии пройдет премьера концертной программы солистки филармонии Екатерины Курочкиной и ансамбля народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей»). Программа получила название «Непокорная, но счастливая», и почти полностью будет состоять из новых для артистки песен.

- Мне захотелось представить зрителям Катю с совершенно новой стороны. Многие знают ее как исполнительницу таких лихих народных песен, но в новой программе в ее исполнении зазвучат неожиданные сочинения, скажем из репертуара Анны Герман. Будут, конечно, и веселые, игровые произведения, которые требуют не только вокального, но и актерского мастерства, умения прожить текст, - поделился художественный руководитель ансамбля «Зарни ёль», народный артист Коми Сергей Гусев.

В программу «Непокорная, но счастливая» вошли русские народные песни - "Свеча", "Тарантасик", "Чернобровый, черноокий", "Мы на лодочке катались"; и сочинения Владимира Пипекина, Эдуарда Колмановского, Александра Аверкина, Евгения Дербенко, Александра Цыганкова, Анастасии Заволокиной и других. Также прозвучат песни из репертуара звезд советской эстрады - Валентины Толкуновой, Людмилы Зыкиной, Анны Геман. Впервые прозвучит песня "По туману" написанная заслуженным работником России и Республики Коми Николаем Корневым.

- Программа получается очень душевная, все песни в ней о любви. Думаю, она откроет зрителям женскую душу, покажет, как женщины умеют любить. Это будет такая женская судьба, в которой есть и веселье, и страдания, но в любом случае все заканчивается хорошо. Я очень хочу, чтобы зрители провели эти полтора часа в мире в любви, понимания и теплоты, - отметила солистка Екатерина Курочкина.

В 2020 году Екатерина Курочкина представляла Республику Коми на Всероссийском телевизионном конкурсе исполнителей песни «Новая звезда». Ее выступления всегда отличает яркая эмоциональность и артистичность. Она начала свой творческий путь в филармонии в составе хоровой группы Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря») и, благодаря своему таланту, чуть более чем за пять лет стала солисткой филармонии. Эффектная сценическая внешность, энергия и исполнительский запал, умение создавать интересные образы и преподносить известные песенные шедевры по-новому – все это не оставляет публику равнодушной к ее выступлениям.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам