меню
1
Анонс

Новогодние каникулы в гостях у музыки

С 23 декабря в Коми республиканской филармонии стартуют предновогодние события, которые завершаться парадом спектаклей и концертов во время новогодних каникул.

Откроет новогоднюю афишу филармонии концерт «Пока часы двенадцать бьют». В исполнении солистов и коллективов филармонии прозвучат популярные и любимые всеми сочинения зарубежной и российской эстрады - «Mambo Italiano», «Besame mucho», «Разговор со счастьем», «Зима», «Увезу тебя я в тундру», «Ты говоришь мне о любви», «Пять минут» и многие-многие другие. В программе примут участие заслуженные артисты Коми Виктория Пыстина, Игорь Маткаримов и Дмитрий Уляшев, ансамбль инструментальной музыки «Вдохновение», ансамбль народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей») и Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря»).

26 декабря, а также 6 и 7 января для юных зрителей и начинающих меломанов виктория Пыстина и ансамбль «Зарни ёль» представят премьеру литературно-музыкальной постановки «Вовка в Тридевятом царстве» по мотивам известного мультфильма. Школьник Вовка приходит в библиотеку, чтобы сдать книгу сказок. Библиотекарь Анна Ивановна предлагает ему взять почитать книжку "Сделай сам", но Вовка отказывается, так как ничего не умеет и не хочет делать сам. Он мечтает о сказочной жизни, чтобы все получалось и делалось само собой, по волшебному велению. Библиотекарь улыбнулась, с помощью советов из книги "Сделай сам" обвела карандашом тень Вовки и отправила его двойника в Тридевятое царство, существующее в книге сказок.

25 и 30 декабря в Коми республиканской филармонии пройдут Новогодние вечера отдыха с неповторимой предновогодней атмосферой – любимые песни, живая музыка, веселые игры, шутки, сюрпризы, забавные конкурсы и зажигательные танцы. И, конечно же, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

2 и 3 января на сцене филармонии «построят» «Летучий корабль» - музыкальный спектакль по мотивам любимого многими одноименного мультфильма. 4 и 5 января  коллективы филармонии представят новый взгляд на известную русскую народную сказку – музыкальный спектакль «Как волк не съел козлят».

6 января заслуженный артист Карелии Владислав Косарев, лауреаты международных конкурсов Анеш Джанелидзе и Сергей Плюснин представят программу «А снег идет…». В концерта прозвучат самые добрый и романтичные мелодии зарубежной и советской эстрады - Happy New Year Бени Андерссона, Love Story Френсиса Ле, Tu Vuò Fa L'Americano Ренато Карозоне, Год любви  Арно Бабаджаняна, А снег идет... Андрея Эшпая, Три белых коня Евгения Крылатова и еще много теплых произведений прошлого. Вечер пройдет в сопровождении Эстрадно-джазового ансамбля филармонии.

Череда новогодних событий завершится 8 января концертом «Рождества волшебные мгновения». Неповторимая атмосфера праздника и веселья зарядит эмоциями и вдохновением на целый год вперед. В программе концерта – самые «зимние» песни и танцевальные номера – рождественские колядки, русские народные песни, неповторимые романсы, согревающая инструментальная музыка и многое-многое другое. В концерте примут участие народная артистка Коми Вера Булышева, заслуженная артистка Коми Виктория Пыстина, Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря») и национальная студия при ансамбле, ансамбль народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей»), ансамбль инструментальной музыки «Вдохновение» и ансамбль народной песни «Северная околица».

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам