меню
1
Анонс

Первые молодежные Арктические Дельфийские игры

Коми республиканская филармония станет одной из площадок смотров для отбора участников Первых молодежных Арктических Дельфийских игр, а один из творческих коллективов – их участником.

Старшая группа хореографии Национальной студии при Государственном ансамбле «Асъя кыа» поборется за возможность стать участником от Республики Коми Первых молодежных Арктических Дельфийских игр. Вместе с более 400 человек из 13 муниципалитетов Коми она примет участие в отборе.

Как сообщают организаторы, в республиканском этапе участвуют конкурсанты в возрасте от 10 до 25 лет. Они будут соревноваться по 6 очным номинациям: фортепиано, скрипка, народное пение, эстрадное пение, народный танец, народные инструменты. Заочный формат предусмотрен для участников по направлениям: художественные ремесла, изобразительное искусство и фотография.

Игры пройдут на площадках учреждений культуры и образования 3 городов. 20 октября в Воркуте номинации примут Дворец культуры шахтеров и Городская детская музыкальная школа, 22 октября в Ухте – Детская музыкальная школа №1 и Городской Дворец культуры.

В Сыктывкаре шанс побороться за медаль Первых молодежных Арктических Дельфийских получат участники на 6 площадках. Помимо Коми республиканской филармонии для конкурсантов свои двери откроют Колледж искусств Республики Коми, Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова, Эжвинский дворец культуры бумажников, Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа им. Я.С. Перепелицы и Республиканский центр дополнительного образования.

Окончательные результаты регионального отбора станут известны 26 октября. Подробнее о результатах жеребьевки и проведении Малых Дельфийских игр можно узнать на сайте Центра народного творчества и повышения квалификации.

Первые молодежные Арктические Дельфийские игры пройдут в Сыктывкаре с 24 по 28 ноября. Организаторами являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Центр народного творчества и повышения квалификации. Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам