меню
1
Анонс

Масштабное шоу соединит прошлое и настоящее Коми края

22 августа в 18.00 на Стефановской площади Сыктывкара состоится Праздничное театрализованное шоу «Соединяя времена», посвященное 100-летию Республики Коми. Праздник приурочен к Году культурного наследия народов России и проводится при финансовой поддержке Правительства Республики Коми.

Как рассказали в Министерстве культуры региона, источниками вдохновения создателей шоу стали историческое наследие и культурные традиции республики, а также успехи и достижения сегодняшнего дня. В основе художественной концепции - виртуальное путешествие по страницам истории и удивительным местам Коми. Каждый эпизод шоу расскажет о знаковых событиях, повлиявших на развитие республики, о ярких героических личностях и судьбах.

Специально созданная музыка, новые вокальные и хореографические постановки, участие артистов из разных регионов Коми на одной сцене со звездами российской эстрады – сделают праздник уникальным культурным событием.

В шоу примут участие артисты эстрады разных поколений, известные в стране и в мире уроженцы республики – олимпийские чемпионы, предприниматели, писатели, ученые, а также более 1000 артистов регионов Коми. В массовых постановочных сценах зрители увидят более 400 юных талантов – учащихся высших и средних учебных заведений, участников профессиональных и самодеятельных творческих коллективов. Организаторам праздника активно помогает дружная команда волонтеров, насчитывающая более 100 человек.

Ведущим мероприятия будет заслуженный артист России – Александр Олешко.

Шоу, на проведение которого было направлено порядка 40 млн рублей, разрабатывалось в течение двух лет. Проект объединил более 300 специалистов из Сыктывкара, Ухты, Кирова, Москвы и других городов республики и страны. Для проведения праздника такого масштаба на Стефановской площади будет возведен сценический комплекс, длина которого будет достигать 80 метров, а площадь – более 1000 кв.м.

Сцена будет оборудована специальными декорационными нишами для народного и симфонического оркестров. Экранное полотно площадью более 350 квадратных метра позволит создать уникальное интерактивное оформление для каждого номера. Для зрителей предусмотрены дополнительные экраны крупного плана для оптимального обзора из любой точки площади.

В концертных номерах на сцене появятся транспортные средства разных времен, заезжающие на сцену по специальным пандусам.

В световое оформление шоу будет интегрирована архитектурная подсветка здания Государственного совета Республики Коми. Синхронизируя световую картину с действием на сцене, подсветкой здания и остальными осветительными системами будет управлять известный художник по свету. Зрителей также ждут оригинальные спецэффекты – столбы дыма, криоэффекты и «живой» огонь завораживающей красоты.

Формат шоу предусматривает семейную аудиторию. В основу заложена идея передачи будущим поколениям любви к родной земле, бережного отношения к ее истории и традициям, гордости за ее успехи и мотивации развиваться и развивать республику. Зрители в процессе интерактивных включений станут полноправными соучастниками большого исторического события.

Благодаря содержательной составляющей, современным постановочным средствам, талантливым исполнителям самых разных жанров и знаковым для республики гостям, праздник станет ярким и запоминающимся событием.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам