меню
1
Анонс

Первый семейный в филармонии

Весь август в Коми республиканской филармонии будет проходить Первый семейный фестиваль музыки «Лето в филармонии», события которого состоятся в рамках празднования юбилея Республики Коми. Фестиваль станет площадкой, где жители и гости региона смогут слушать музыку всей семьей. Все мероприятия доступны по Пушкинской карте.

По словам организаторов, главная идея Первого семейного фестиваля – создание комфортного пространства для любителей музыки всех возрастов.

- Август – это прекрасный месяц для того, чтобы побыть с семьей и детьми, набраться сил и впечатлений перед стартом нового учебного года. Все события фестиваля, ориентированные на детскую аудиторию, пройдут по воскресеньям в утреннее время, для удобного посещения юными любителями музыки. Всех гостей мероприятий ждет насыщенная программа, построенная на произведениях, которые любят и знают представители разных поколений, – отметила и.о. министра культуры региона Мария Балмастова.

7 августа фестиваль откроет мюзикл «Тайна золотого ключика» по мотивам повести-сказки Алексея Толстого. Всем с детства знакомая история самого известного деревянного мальчика, знаменитые мелодии и песни Алексея Рыбникова окунут взрослых в ностальгию, а юных зрителей впечатлят масштабом и красочностью. Еще одна известная история – мюзикл «Приключения Красной Шапочки» – закроет фестиваль 28 августа. В дневную программу также войдут литературно-музыкальные постановки «Кошкин дом» и «Дюймовочка». Одним из открытий фестиваля станет интерактивная программа от гостей Республики Коми – Ансамбля песни и танца «Белогорье» (г. Белгород), который 17 августа расскажет новые интересные факты о русских традициях, народных инструментах и танцах в программе «Русский сувенир».

Вечернюю часть программы фестиваля составят разностилевые концерты. 17 августа ансамбль «Белогорье» представит программу «Любовь моя – моя Россия», наполненную народными авторскими песнями, зажигательными танцами, лирическими хороводами и инструментальными наигрышами. Особый колорит концертной программе придадут яркие и оригинальные костюмы.

20 августа группа «ПЯТЕRО» представит концертную программу «О любви», в которой прозвучат авторские композиции и шедевры вокальной музыки, мировые хиты и всеми любимые песни в оригинальной аранжировке исполнителей – солнечный фанк и дерзкие нотки рока, утонченная капелла и мощное многоголосие – сочетание академической и современной музыки.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам